Когда нам, современным людям, привыкшим к интернету, будет по 70-80 лет, будем ли мы так же свободно в нём ориентироваться, ведь технологии уйдут далеко вперёд?

ТехнологииИнтернет
Алексей Рязанов
Аналитик  · 5 авг 2015

Я бы разделил вопрос на две составляющие: сможем ли мы поспевать за новыми технологиями, и захотим ли мы этого.

Насчет первой части мой ответ утвердительный, особенно если ограничивать сферу технологий только интернетом. Период бурного развития здесь если не закончился, то близок к этому. Дальнейшее развитие будет идти медленнее, и поспевать за ним будет не трудно.

Но по моим наблюдениям большинству людей в возрасте свойственно чувство привязанности к прошлому, какой-то ностальгии. Например, они больше любят старые песни и фильмы, хотя способны адекватно воспринимать и современные.

Думаю, что с интернетом будет примерно так же. В старости мы будем ограниченно использовать самые современные технологии, но не из-за непонимания или неприятия, а скорее из-за любви к тому, чем мы пользовались в молодости.