Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда назначают солнцезащитные очки?

ещё в школе мне назначили солнцезащитные очки, но я совершенно не помню диагноза.
в ясную погоду любого времени года глаза быстро устают, начинает болеть голова: много ли вариантов возможных причин?
МедицинаОфтальмология+2
Дмитрий Зернов
Знакомый офтальмолог
  · 1,4 K
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 26 сент 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Дмитрий. Назначение врачом солнцезащитных очков происходит при повышенной свточувствительности глаз по причине воспалительных заболеваний роговицы (кератит), либо сосудистой оболочки глаз (увеит, хориоретинит, ирит, иридоциклит), при расширенных больше обычного размера зрачках (воздействие мидриатических капель, врожденный или травматический мидриаз, аниридия. Повышенная светочувствительность также бывает при альбинизме.  Послеоперационная реабилитация пациентов в офтальмологии также быстрее и комфортнее протекает при использовании светозащитных очков. 
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 3 окт 2022  · ophthalmocenter.ru
Солнцезащитные очки назаначются как при глазных заболеваниях, на фоне которых происходит повышенная чувствительность к свету (это воспалительные заболевания глаз (кератит, конъюнктивит), синдром сухого глаза, ригидность зрачка (когда он не суживается) и т.д.). Кроме того, диагноз может быть и не офтальмологический, а неврологический (к вопросу о головной боли), что тоже... Читать далее
Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко Телефон для справок и записи +7(495)955-91-34Перейти на ophthalmocenter.ru
спасибо, о неврологии я не думал.