Когда назначают УЗИ мочевого пузыря кошке?

МедицинаВетеринар
Игорь С.
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор" Москва  · 15 янв 2020  · dobruy-doctor.ru

Ветеринары назначают УЗИ коту при наличии в моче следов песка, крови, так как это может указывать на цистит, мочекаменную болезнь у животного. Ультразвуковое исследование поможет определить стадию заболевания и, соответственно на основании его специалист назначит лечение.