Когда нужно чистить зубы: перед завтраком или после?

МедицинаСтоматологияГигиена
Сергей бутрин
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 5 нояб 2022
Ключевой момент в том, что их надо чистить.
Лучше после завтрака и это вполне логично, чтобы тщательнее удалить остатки пищи после еды.
Если вы почистите зубы перед завтраком, ничего ужасного не произойдет. После завтрака можно просто прополоскать рот.
А вот если зубы не чистить вообще, это самый худший из вариантов. Но вы, к счастью, его даже не рассматриваете и это прекрасно. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 26 окт 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день!
Зубы обязательно нужно чистить после еды минимум дважды в день: утром после завтрака и вечером после еды.
После каждого промежуточного приема пищи - прополоскать рот водой, чтобы снизить кислотность и минимизировать риск возникновения кариеса.
Спасибо Алёна Владимировна.