Когда нужно маркировать молочку?

Маркировка товаровМолочная продукция
Анонимный вопрос
ККТ, автоматизация бизнеса, оборудование для торговли.   · 18 апр 2021  · kassaofd.ru

Здравствуйте. В зависимости от вида продукции установлены разные сроки.

Даты маркировки молочных товаров:

  • С 1 июня 2021 года - мороженое и сыры
  • С 1 сентября 2021 года - продукция со сроком годности больше 40 дней
  • С 1 декабря 2021 - молочка со сроком годности меньше 40 дней

Под маркировку попал широкий ассортимент товаров, в частности: молоко и сливки со сроком хранения менее и более 28 суток, йогурты, кефир, мороженое и фруктовый лёд, а также многие другие. Посмотреть полный список можно здесь.

С 20 января этого года маркировка молока и производных продуктов проводится в подготовительном режиме. Производители и магазины подключаются к системе, обучаются работе с ней, приобретают и настраивают оборудование. Но времени на «раскачку» осталось очень мало. Советуем не затягивать и уже сейчас адаптировать свой бизнес к новым условиям.