Когда общество против хороших людей - это общество людей?

ОбществоФилософия
Август Озареник
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент, психология, философия, атеизм.  · 6 апр 2021

Общество это — все те люди, которые подвергают стратификации те ли иные взгляды.

«Хороший» или «плохой» социальный конструкт, который несет в себе субъективную оценку и может интерпретироваться с позиции моральной дилеммы.

Вот есть условные три личности: один хотел вытащить свой народ из нищеты, другой хотел всех уровнять, а третий хотел дать власть достойным. Вроде хорошее дело, но проговори имена, люди скажут — у него руки по локоть в крови.

Маркетолог и бизнес-копирайтер, мои клиенты - это производства, строительные фирмы и...  · 6 апр 2021  · lending-v-top.ru

А кто определил, что эти люди хорошие, а другие плохие? Зачастую когда каждый смотрит со своей колокольни, ему видятся только хорошие поступки. Вопрос можно по другому задать, когда общество глупцов против умных людей - это общество людей?