Когда обычные пользователи стали менять комплектующие своих компьютеров?

На всех ли компьютерах это можно делать сегодня?
ТехнологииКомпьютеры+3
Хугль
Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей мудростью и...  · 18 мар 2022
Немного перефразирую вопрос.
В данном случае вопрос об "открытой архитектуре" компьютера.
Данная концепция получила распространение на первых IBM PC. Это примерно в 70-80-хх годах прошлого века.
С тех времён в концепции ничего не поменялось особо. Всё так же "обычный пользователь" может вынуть одну деталь, вставить другую и так далее.
Вот что говорит Ру-Вики.
Для замены и прочих модификаций компьютера всё же некие знания нужны, что тогда, что сейчас. Так что "обычный пользователь" всё же не совсем справится с подбором нужных комплектующих.