Когда оптимально начинать готовиться к ЕГЭ?

Егэ
Анонимный вопрос
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 10 сент 2022  · marseltutor.ru
Все зависит от целей. Если цель поступить в топовый ВУЗ Москвы желательно начать готовиться заранее. Подготовка к ОГЭ это уже начало подготовки к ЕГЭ, поэтому когда вы решаете сборники в 9 классе это уже можно считать началом вашей подготовки. После сдачи ОГЭ уже возникает в голове примерная картина, что из себя будет представлять ЕГЭ, оттачиваются базовые навыки решения уравнений, неравенств, текстовых задач, а так же построения графиков функций.
Может показаться, что ОГЭ был слишком простым ЕГЭ будет таким же. Это большое заблуждение.ЕГЭ гораздо сложнее ОГЭ, и так не достаточно знания только школьной программы.
Желательно начать полноценно готовиться к ЕГЭ с начала 10 класса. У вас обязательно должен быть план подготовки. В каком порядке вы будете проходить все темы. Я как специалист по подготовке к профильной математике, расскажу на примере математике: в 10 классе желательно научиться решать большинство задач первой части, постепенно учиться выполнять 12,14,15 задание. Весь 11 класс можно сосредоточиться на задачах повышенной сложности. Но здесь нет универсального рецепта, все зависит от ваших целей, базовых навыков и умения учиться. Удачи вам!