Когда опубликуют мой отзыв на Яндекс маркете?

Обмен опытомОтзывыЯндекс маркет
Руслан В.
Эксперт по управлению репутацией с 2011 года  · 17 мая 2021  · meconnect.ru/alexsav

У «Яндекса» два уровня модерации отзывов – автоматический и ручной. Первый проверяет текст на предмет наличия в нём нецензурных слов и выражений, спама, а также других «грубых» нарушений.

Если у вас достаточно высокий рейтинг – например, старый активный аккаунт или звание «Знаток города 15 уровня» – то отзыв появляется сразу после прохождения автоматической проверки. Она занимает буквально несколько минут.

Если у вас низкий рейтинг – например, вы решили оставить отзыв с нового аккаунта или раньше не оставляли отзывы вообще – то текст направят на ручную проверку. Она занимает от нескольких часов до 7 дней. Как правило, отзыв становится видим уже в течение первых суток после публикации.

При этом «Яндекс» отклоняет не только содержащие нецензурную брань отзывы. Проверку также не пройдут:

  • Неинформативные, малоинформативные публикации;
  • Публикации, связанные с другой компанией, брендом, товаром;
  • Публикации, написанные капсом (большими буквами);
  • Публикации, содержащие персональные данные кого-либо;
  • Публикации, описывающие не личный опыт (например, «подруга сказала, что в этом кафе готовят невкусный борщ»);
  • Публикации, содержащие жестокий, дискриминационный, запрещённый законодательством России контент, в том числе прямые оскорбления.

Полную информацию о правилах отзывов можно получить по двум ссылкам - https://yandex.ru/support/market/opinions/opinion.html и https://yandex.ru/support/reviews/rules.html. Если ваш отзыв не будет опубликован – вам придёт соответствующее удаление. По этим же ссылкам вы можете оспорить решение модерации.

Если у вас возникнут какие проблемы – можете смело обращаться ко мне. Управление репутацией – это моя работа. Я помогу опубликовать или, напротив, удалить отзыв.

Здравствуйте. Почему мой отзыв на Яндекс отклонябт или его не видно?
хороший вопрос ..
Лучше просто не Светлана М.,а Пароскева Ш,
Странно, но мой отзыв на Яндекс Картах висит на проверке с 12 мая 2022 года. Почему так долго?
Очень долго отзыв проходит модернизацию!