Когда освящают яйца на Пасху?

Освящение яиц
Анонимный вопрос
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 11 апр 2018

Последний день Страстной седмицы — Великая Суббота: в этот день вспоминают о погребении Иисуса Христа. В этот день нужно успеть всё, что должно быть сделано к Пасхе — испечь куличи, покрасить яйца и освятить их в храме, чтобы подать к столу после литургии. Освящение пищи в храмах начинается около полудня в субботу и длится до вечера — шести-семи часов, в зависимости от храма.