Когда Петербург переименовали в Ленинград?

История ссср
Анонимный вопрос
Рассказываю про Ленинград.  · 14 янв 2019  · tele.click/sovietleningrad

Петербург в Ленинград не переименовывали, переименовывали Петроград. И случилось это через пять дней после смерти В. И. Ленина — 26 января 1924 года.

Ты считать не умеешь я вижу. Ленин умер 24янв.! Как через 5 дней могло быть 26 янв?