Когда планируется в трансплантологии полностью вытеснить донорские органы искусственно выращенными?

МедицинаТехнологии+3
Софья Ковалевская
врач МРТ  · 8 июл 2019

Думаю, данный процесс может занять много времени, так как должны быть проведены многочисленные лабораторные испытания, подтверждена безопасность пересадки искусственных органов, а также определена выживаемость лабораторных животных после пересадки; нехватка донорских органов может ускорить процесс,хотя финансирование может его растянуть на долгие годы.