Когда по традиции зажигают свечи в рождественский сочельник?

СочельникРождественские традиции
Анонимный вопрос
Воспитываю детей и животных  · 19 янв 2019

Нет специального времени для зажжения свечи в Рождественский сочельник, свечи ставятся на стол и зажигаются во время постного ужина.

Если вам нравятся свечи, вы можете жечь их весь Святвечер, главное - не забывайте о технике пожарной безопасности. И конечно, тушите их, уходя на вечернюю праздничную службу в Храм.

Свечи в Сочельник зажигают, символизируя готовность дома к встрече Христа.

Сейчас принято не только украшать свой дом свечами, но и устраивать рождественскую иллюминацию на фасадах домов.