Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда, по вашему мнению, в России будут легализованы однополые браки?

ПолитологияПолитикаРоссия
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 июл 2017

Полагаю, лет через 20-25. Как раз к этому времени поколение, в котором гомофобия не носит характера "детской травмы", станет большинством и для них идея о том, что в гомосексуализме нет вообще ничего такого, ради чего их надо лишать гражданских прав, будет естественной.

Общественная дискуссия не о лишении гомосексуалистов гражданских прав, а про наделение их дополнительными правами... Читать дальше
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 24 июл 2017

Это можно было бы сделать через 10-15 лет, если бы сейчас начали среди масс просвещение в этом деле. Вопрос не в консервированном или религиозном (мы, в отличии от США, менее религиозны) обществе, а в незнании. Сказали одни, что геи - это зло и понеслось. Просвещали бы и поднимали темы по правам ЛГБТ - вероятность более ранней легализации однополых браков был бы высок.

Как удобно называть чужую точку зрения "непросвещенностью", да? СРазу сам становишься выше, умнее.

Туризм и путешествия  · 10 февр 2021
Гомофобия в РФ исходит скорее от понятий нынешней власти, которая воспитана на тюремных понятиях. В самом обществе нет культурных предпосылок к гомофобии. Если вспомнить начало 2000х - Борю Моисеева, Тату и пр. - большинство населения относились к ним ровно, похихикивая и отпуская сальные шутки. Но сегодня пропаганда продвигает традиционные ценности. Если убрать пропаган... Читать далее
люблю музыку, лгбт и другое  · 26 окт 2020

Думаю когда президент сменится на другого! А то так никогда не получится! В В Путин не думает о таких НАС и не хочет я думаю! Но новый президент может оказаться таким же!(никого не хотела обидеть, в связи с Навальный я перешла на сторону В В путина))