Когда, по вашему мнению, в России будут легализованы однополые браки?

ПолитологияПолитикаРоссия
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 июл 2017

Полагаю, лет через 20-25. Как раз к этому времени поколение, в котором гомофобия не носит характера "детской травмы", станет большинством и для них идея о том, что в гомосексуализме нет вообще ничего такого, ради чего их надо лишать гражданских прав, будет естественной.

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 24 июл 2017

Это можно было бы сделать через 10-15 лет, если бы сейчас начали среди масс просвещение в этом деле. Вопрос не в консервированном или религиозном (мы, в отличии от США, менее религиозны) обществе, а в незнании. Сказали одни, что геи - это зло и понеслось. Просвещали бы и поднимали темы по правам ЛГБТ - вероятность более ранней легализации однополых браков был бы высок.

Как удобно называть чужую точку зрения "непросвещенностью", да? СРазу сам становишься выше, умнее.