Когда прекратят существование все религии? Возможно ли это?

ОбществоФилософия+3
Roman Grunin
Инженер-программист. Математик, преподаватель по образованию. Философ - любитель. Поэт:...  · 1 июл 2017

Возможно только в одном случае. Если прекратит существование само человечество. Религия это феномен человеческой культуры. Религия как и наука отражает степень познания мира. Но, как сказал Сократ: "Я знаю, что я ничего не знаю." Мир бесконечен и безграничен. Более того, он изменчив. Поэтому знание всегда ограничено. А незнание - безгранично. Поэтому всегда есть место вере в то, что мы не знаем, но предполагаем. А там, где есть вера, есть и религия.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 июл 2017

"Свято место не бывает".

В том или ином роде религия будет существовать всегда.

"Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации."

В общем пока будет жив человек будет жива и религия .