Когда прекратится поток пропаганды со страшилками про лихие 90-е?

История россииПропаганда+4
Alex Sosnov
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 5 февр 2019

При нынешней власти - либо когда её свергнут, либо когда Россия окончательно деградирует уже до совка. В «лихих 90-х» страна находится, как раз, в данный момент. Постоянно растёт число людей живущих за чертой бедности (сейчас оно около четверти россиян), полиция становится всё более коррумпированной (а следовательно и преступность растёт), рубль снова обесценивается, а на каждом шагу, только и появляются заведения в духе МММ, основная цель которых - обманывать людей на последние деньги (микро-финансовые организации, букмекерские конторы и т.п.).

С небольшой лишь разницей: пропаганда сейчас уже на уровне совковой.

А ещё, с 2000 года, в России буквально вдвое снизилось количество медицинских и образовательных учреждений. А лично для меня самое обидное, что в Санкт-Петербурге (родном городе для меня и Путина) перестали строить метро. В «лихие 90-е», в питерской подземке было открыто станций больше, чем за все три путинских срока. Зато вместо школ, больниц и метро, строившихся в «лихие 90-е» - сегодня всё больше строят букмекерских контор, микро-финансовых организаций, ну и конечно же, церквей с отлитыми из золота куполами (и часами у патриархов), словно так и дразнящими прихожан, нищающих с каждым днём.

Поэтому «лихими 90-ми» пугать и будут до тех пор, пока страна из них не выйдет, потому что на дворе сейчас именно очередные «лихие 90-е». Пропаганда в России так и работает. Когда СМИ врут про врагов на западе - это всегда значит, что число иностранных гражданств и активов у «российских патриотов» во власти будет расти. Когда врут про борьбу с коррупцией - значит воровать будут еще наглее. Когда страна беднеет на глазах - врут про «санкции, которые якобы пошли на пользу экономике». Когда врут про наплыв мигрантов на западе - значит у нас скоро безумные адепты запрещенного ИГИЛ будут отрезать детям головы и размахивать ими в центре Москвы. Так что, 90-ми будут пугать до тех пор, пока страна из них не выйдет. Либо путём деградации уже до совка, либо до смены власти на более толковую.

Таких много, особенно в сельской местности - школы. в которых 5-10 учеников объединяются в нормальные учебные заведения, с нормальной материальной базой. У нас, в Приозерском районе Ленобласти, вблизи меня, таких несколько школ сформировано - в п.Громово, в п.Суходолье, в п.Плодовое. Детей возят школьными автобусами. Школы 2-3-х этажные, кирпичные, отремонтированы, со стадионами и приусадебными участками. Так, на мой взгляд, лучше. чем раньше - школы по 5 учеников в избах.

Но коле чузу вы ничего не докажете. Он из тех, кто везде дерьмо ищет.

в Санкт-Петербурге (родном городе для меня и Путина) перестали строить метро. В «лихие 90-е», в питерской подземке было открыто станций больше, чем за все три путинских срока

И откуда вы это взяли? За 90-е в спб была построена только одна станция - Крестовский остров. А с 2000 года открыто станций 10, не меньше

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0#XXI_%D0%B2%D0%B5%D0%BA

Зачем вы врёте?

В вашей же статье в википедии, что вы скинули, так и написано, черным по белому, что в 90-е открыли станции:

  1. Садовая (1991)
  2. Лиговский Проспект (1991)
  3. Достоевская (1991)
  4. Спортивная (1997)
  5. Чкаловская (1997)
  6. Старая Деревня (1999)
  7. Крестовский остров (1999)
    А путин же, в первый свой срок (2000-2004) не открыл вообще ни одной станции.

Во второй срок путина (2004-2008) были открыты станции:

  1. Комендантский проспект (2005)
  2. Парнас (2006)
    В третий срок путина (2012-2018) были открыты станции:

  3. Бухарестская (2012)

  4. Международная (2012)
    Вы буквы-то подучите! Раз уж взялись врать, то хоть свою же статью внимательнее бы прочитали, которую вы приводите якобы в подтверждение. Видимо надеялись, что её никто читать не будет :) Поверят вам на слово :)

Прожил сам все 90е,работал всегда на 2 ставки, все 90е на скорой от ездил врачом в маленьком уездном городе за 1000 км от Москвы. Так вот для коли чуза специально информация из первых рук в96м году мне первую зарплату дали в сентябре, жили на то кто что даст и поможет.

умник сам то в 90-е жил? сколько годков то 20-30 максимум поди, похоже ты из секты алеши воблоглазого

Иван Обломов, ему лет 10 было, мама на мороженное давала, он и счастлив был!

По числу коек в больницах, Россия опережает США и большинство стран Европы!

По остальному бреду даже нечего комментировать.

Похоже автор сопляк, который в 90-е ещё не родился.

А ты жил в 90е,когда все заводы ьыли закрыты когда не платили ни пенсии,ни зарплаты,люди выбрасывались из окна от безысходности,ты о чем?

Автор совершенно запутавшийся молодой человек, у которого всё в голове перемешано. С одной стороны, он верно описывает текущую, сложившуюся ситуацию в стране, с другой стороны восхваляет 90-е годы, годы варварского, криминального, бандитского разрушения и разграбления великой страны (которую он называет пренебрежительно "совок"), созданной как раз теми советскими гражданами, которых этот несчастный мальчик оскорбляет, называя "совками", годы, когда все одномоментно стали нищими и безработными, годы начала тех процессов, которые активно продолжаются и сейчас. Доказывает же он это графиками, которые показывают величие СССР и мерзость и ничтожество как 90-х, так и нынешних лет современной РФ, одновременно понося советский период и явно испытывая к нему ненависть и злобу. Такое раздвоение в восприятии мира указывает на две серьезных проблемы у автора - шизофрению и недостатка образования, знаний. Если бы он не был бы лишён знаний, то понимал бы, что 90-е это самый страшный период строительства капитализма, во время которого погибло несколько десятков миллионов человек, сопровождавшаяся откровенно бандитским разворовыванием народного богатства, обнищанием всего народа, сейчас же это разграбление и уничтожение инфраструктуры СССР продолжается, но уже под маской более цивилизованной - прежние бандиты сменили малиновые пиджаки на офисные костюмы, превратились в правящий класс - буржуазию и для осуществления своей диктатуры, вместо автоматов используют власть, вместо общака - бюджет страны. Для того, чтобы держать глупую часть народа в повиновении, они используют этот пропагандистский прием - запугивают народ действительно страшным периодом истории страны, но при этом не говорят о том, что нынешний период ничем не лучше, а даже хуже - полным ходом идёт фактическая фашизация государства.

Игорь Рабкрин, ну ка, приведи примеры, чем сейчас хуже 90-х?!! Удиви меня! Только факты, а то я сказки не люблю, вырос давно.

Вас бы в 90-е хоть на пару дней засранцев, быстро вылечились бы

Где вы видите "поток пропаганды"? В 90-е действительно было больше преступности и проблем.
А вот когда прекратится пропаганда "нормальных стран" - большой вопрос.

Если по правде, я не испытал тогда в жизни неудобства. Я ушел в 1988 году из ВИА "Пламя" и занялся бизнесом, причем удачно. Я рарегистрировал ООО "Чдк", съездил в Польшу где мне посоветовали идею. Идея простая как дважды два-организовал в Москве фирму по продаже оборудования по разливу пива и кваса. В 1997 году Лужков издал указ-не давать разрешение на торговлю если не купят у меня оборудование. Выстраилась очередь.

denezhkin-iv, и я не испытал неудобства, но речь не обо мне, а о тех людях, кто зарплату месяцами ждал, и получал её туалетной бумагой. Речь не о Вас, а о разрушении экономики, приватизации ведущих предприятий России западными владельцами, благодаря написанной под их диктовку конституции и программе "честной" приватизации.

Провокаторско-госдеповский понос!

не видал ты 90-х..салабон..

Ну это легко лечится,надо делать квесты-90е,на недельку и кто выживет,тот спрашивать не будет когда кончится пропоганда))Про коррупцию вообще интересно))А откуда про нее знаем?))Сами взятки в потных ладошках таскаешь аФФтор или принимаешь их?))КАк я понял,Путин разрушил процветание 90-х?))

Только "малолетние дебилы", хапуги и бандюганы говорят, что всё в 90-х было лучше и не страшно. Страна была на грани полного коллапса и развала, кругом нищета и бандитизм.

с математикой всё в порядке?если в девяностые сорок процентов населения оказались нищими,а сейчас двадцать пять процентов, по вашему же утверждению,то куда двигается страна?

Юрий Стефаненков, если всю жизнь бичуешь,какая разница.Бич при любой власти- бич.В окно посмотрите,на машины,нам миллионы туристов,на дома и посёлки новые.Вам в больницу со своей едой и своим бельём постельным надо,как в 90-е,катитесь туда.

90-е -это время перемен, надежд. У всех был шанс, найти свое призвание и реализоваться. То что творится сегодня- безысходность и беспросветность у 90% Россиян и то, что власть сейчас предпринимает под видом борьбы с сезонным гриппом- борьба 2-5% населения России за свое место у кормушки.

Царев Сергей, ты в девяностые только с ореховской братвой мог реализоваться))))

Автор, а Вы сами очень молоды или жили за границей, раз не видите разницы? Тогда в стране реально был хаос, а сейчас порядок и довольно сильная власть.