Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда прекратится поток пропаганды со страшилками про лихие 90-е?

История россииПропаганда+4
Alex Sosnov
  · 22,5 K
Рабочий , спорт, семья  · 21 июл 2020

Начну традиционно.....Живу в этой стране с 1968 года,помню школьные времена ,когда с закрытыми глазами мог перейти Обводный канал(школа была на противоположной стороне) это ещё тогда когда стены канала были не в бетоне а земляной насыпью,всё детство только хорошие воспоминания ( кстати самое страшное наказание -когда не пускали гулять на улицу))) а щас болшинство молодёжи в гаджетах да компах,было живое общение ,зимой хоккей с мячом,летом футбол, БЕСПЛАТНЫЕ пионерские лагеря( по крайней мере моя мама регулярно каждое лето получала от профсоюза предприятия бесплатные путёвки) ,хорошие были времена!!!!А сейчас пол дня потратишь чтобы перейти на ту сторону ,от безумного машинно потока! Кто-то возразит ,мол,и что такого??А то что номера машин будут отнюдь не приезжие!!Чем мерять хорошесть или хужесть нашего времени???Только сравнением! В 80-х от метро Московская до Пулково ходил рейсовый автобус-полупустой!А сейчас и этот автобус и десяток маршуток битком с людьми ,катулями !И на отдых куда-нибудь в Грецию,Турцию,Египет,Кипр и тд и тп!!!!Летал в 2018 в июле на Кипр ,и могу сказать что в битком набитом самолёте летели не банкиры и олигархи,а в полне себе простые люди как я!!!Кто мог себе позволить в 80-90 такие полёты???Может слесарь,водитель трамвая,продавец из молочного магазина?????Да не смешите меня господа,не смешите!!!!Нынешнее поколение просто зажралось,работать ручками забыли! Им бы нихрена не делать и деньги за это получать!! Зажрались господа,зажрались!!

Все правильно, только путевки профсоюз не давал, а распределял.

Резко негативное отношение к тому, что творилось в 1990-е годы в России, не исчезнет никогда, ибо невозможно оправдать крах экономики и резкий рост смертности населения в начале – середине 1990-х гг. Напротив, чем дальше, тем больше горькая правда про тот период истории будет проникать в общественное сознание жителей России и мира, поскольку нельзя долго игнорировать... Читать далее
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 17 авг 2020

Это часть истории России. Так, что "страшилки" продолжат рассказывать, особенно учитывая, что большая часть из этих страшилок имела место быть в действительности.

Сообщество "Битва Трендов" Перейти на vk.com/bitvatrendov
Специалист по ремонту тренажеров(беговые дорожки...) велосипедов и лыж. Все ответы в моём...  · 24 июн 2022  · servicemans.ru
Это времена очень удобные для современных ненавистников СССР и существовавшего тогда социально направленного строя, т.к. тогда ещё было СССР(только название) и они показывая документальные фильмы тех времён, беря поднявшихся в те времена "бизнесменов"(соответственно ненавидящих всё что было до этого) для интервью, показывают и внушают молодому поколению как в СССР было... Читать далее
Мастерская последней надежды - если не мы, то уже ни кто.Перейти на servicemans.ru
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 18 авг 2020

Никакой пропаганды я не вижу. Криминальные фильмы есть в люом кинематографе. Это бизнес. Если нет качественных, то увы, таков уровень кинематографа РФ, в других жанрах тоже шедевров не наблюдается.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 5 февр 2019
При нынешней власти - либо когда её свергнут, либо когда Россия окончательно деградирует уже до совка. В «лихих 90-х» страна находится, как раз, в данный момент. Постоянно растёт число людей живущих за чертой бедности (сейчас оно около четверти россиян), полиция становится всё более коррумпированной (а следовательно и преступность растёт), рубль снова обесценивается, а... Читать далее
Насчет школ данная статистика может быть не очень правильная. Не знаю, как в других городах, но у нас некоторые... Читать дальше
Высшее образование.Но работаю не по профессии.Интеллектуал.Мне интересно всё.  · 26 мая 2020

Никогда.Пословица говорит.Кто старое помянет тому глаз вон,а кто забудет тому оба.Бандитам выгодно чтобы забыли о тех временах.Тем бандитам которые одели овечьи шкуры и думают что замаскировались.Страну надо почистить от этой мерзости,иначе нельзя.И процесс очищения идёт,хотелось бы быстрее.

Процесс у тебя идёт? Главный символ - браток из 90-х обнулился недавно и по-прежнему на своём месте. Самое смешное... Читать дальше
Работал на заводе МО, сейчас на пенсии. Интересуюсь прошлым, настоящим и будущем своей...  · 27 мая 2020

Кто был возле государственной кормушки, для них это пропаганда со страшилками про лихие 90-е годы. А для простого рабочего народа это было издевательство над народом в бандитские 90-е годы. Но кое-кто усиленно ностальгирует по бандитскими 90-ми, когда они уйдут тогда и прекратится. А простой народ не хочет повторения тех лет.

Инженер. Электроника, физика, программирование.  · 28 июл 2020
Про лихие 90-е не требуется никакого потока пропаганды. Те, кто тогда жил, всю эту мразь видели наяву и просто выживали. Многим не повезло выжить. А страны тогда практически не было, ничего не строилось, а только разрушалось. Хоть как-то гордится такой страной было невозможно. Упадок, тлен и разрушение затронули почти все области жизни. По сравнению с существующим... Читать далее
Браво, коллега! Абсолютно солидарен. Но пасаран! И с оружием, в отличие от сопливых навальнят и иже с ними, очень... Читать дальше
Живу. Работаю. Увлекаюсь.   · 24 мая 2020

Прекратится тогда, когда я, живший в ту "замечетельную пору" перейду в мир иной. А пока надо потерпеть. Да и потом останутся свидетели той поры. Ну не хочу я повторения 90-х ни для себя, ни для детей, ни для внуков.