Когда придёт пенсия на карту ?

''Начало выплат на новые реквизиты зависит от того, в какой срок рассмотрено заявление. Чтобы деньги пришли на счёт уже в следующем месяце, нужно оформлять документы до 15 числа текущего месяца. Если обращение было позднее, пенсионные начисления придут на новую карточку только по прошествии месяца.''  Я подал документы сегодня (15 мая) это значит что выплата за июнь придёт мне на старую карту, а на новую в июле ?
ФинансыБанковские карты+3
Bezdushny
Главный специалист в СФР. Начинающий инвестор  · 24 мая 2023
Здравствуйте. Зависит от того, когда ваш территориальный орган СФР формирует выплату. Например при переводе с почты на карту это может быть до 20-25 числа каждого месяца и тогда при подаче после этих дат, вас переведут через месяц, например при подаче заявления 23 апреля, на новую карту пенсия только в июне придёт. В случае с картами сроки обычно немного позже до 1-5 числа месяца. При том же условии (23 апреля) пенсию на новую карту переведут в мае. А вот, например, при подаче 28 апреля 2023, пенсию уже могут только в июне перевести на карту новую, так как 28 число это пятница, а следом идут праздники… на обработку заявления у СФР уходит до 3 рабочих дней. Поэтому в вашем случае вероятно на новую карту получите в июне. Однако помните что зависит ещё и от того как вы подали заявление :лично, мфц, электронное или почтой. С мфц и почты заявление не мгновенно приходит в сфр