Когда прозреет Путин?

Слепые прозреть не могут! Не только Путин, но и якобы ученые и якобы философы, "ученые" экономисты, представители российской прессы, представители оппозиции и практически все члены общества нашей страны абсолютно безграмотны, поэтому не могут понять все, что произошло в нашей стране за последние 90 лет новой истории, не могут понять все, что происходит в наше время, что неизбежно произойдет в будущем и чем это все вызвано! Это и является свидетельством того, что практически все члены общества абсолютно безграмотны. И эта безграмотность не беспочвенна.

Как известно, строительство социализма в обществе СССР осуществлялось по учению К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина! Но это строительство обернулось к концу прошлого века крахом великой империи. К власти пришли в России реформаторы во главе с Б. Ельциным! В нашей стране не нашлось таких лиц, да и никто не стремился, и даже ни у кого не возникло желание объяснить причины развала СССР. Поэтому никто не знал, что надо было делать и как надо было дальше строить социализм. И новая власть объявила, что строили социализм по учению К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина, но не смогли построить светлое будущее, потому что это учение является утопией! И реформаторы решили осуществить переход к капитализму. И все члены общества нашей страны поддержали эту идею перехода к капитализму. Но если бы в России были нормальные лица, они задали бы себе вопрос: "А какие знания я имею из учения К. Маркса"? Естественно, ответ был ноль! Но тогда у нормальных лиц должен был возникнуть вопрос: как россияне могли применять знания этой науки при построении социализма в нашей стране? Конечно, никто не применял учение великих вождей в обществе СССР. И никто не мог понять, что Б. Ельцин начал осуществлять переход к классовому обществу! В результате, россияне оказались в роли фокусников на мировой арене, которые начали осуществлять переход к капитализму, заранее чувствуя триумф быстрого движения общества России к процветанию. Б. Ельцин верил в великие способности россиян. Он думал, что стоит только осуществить перевод средств производства из государственной собственностью в частную собственность, в нашей стране начнется такой великий прогресс и быстрый рост богатств, что страна не только догонит быстро, но и обгонит в своем развитии все передовые страны мира. И Б. Ельцин двинул общество России в капитализм.

При этом он не объяснил, какие ступени проходит в своем развитии капитализм и на какую ступень капитализма он решил осуществить переход общества, с одной стороны, а с другой стороны, никто не задал ему такого вопроса. Это говорит о том, что практически все члены общества абсолютно безграмотны! Но россияне считают себя самыми умными лицами, равным которым по умственным способностям нет членов обществ других- стран мира. И самое главное, что они не могут понять, что абсолютно безграмотны, и, естественно, они не понимают того позора, в котором они находятся перед будущими поколениями народов нашей страны и нардами всех стран мира. И они, конечно, не знают, что капитализм проходит в своем развитии три ступени: домонополистический капитализм => монополистический капитализм => государственно-монополистический капитализм!

Переход общества России на домонополистическую ступень капитализма обернется неизбежно крахом страны, переход на ступень монополистического капитализма обернется тем же результатом, а переход на ступень государственно-монополистического капитализма варварская страна осуществить не может. Эти знания о капитализме являются общедоступными известны были до революции 1917 года. Так что членам общества России должно было известно все, что произойдет в России неизбежно, если власть осуществить переход к капитализму. И если бы ученые философы объяснили Б. Ельцину о сути ступеней капитализма, и что произойдет в стране при переходе общества к капитализму, то он не решился бы осуществлять переход к капитализму, и никакого перехода к капитализму не было бы. Но таких ученых философов в нашей стране не нашлось, и реформаторы начали осуществлять переход общества нашей страны к неизвестно какому капитализму, или начали осуществлять переход к капитализму вообще! Из этого не сложно понять, что прозреть россияне могли в России в первые пять лет, когда обозначился упадок в стране. Но тридцать лет прошло и прозрения не произошло, то это значит, что все члены общества, в том числе "ученые" философы и "ученые" экономисты, самые главные слепцы, которыми являются представители российской прессы, представители оппозиции, представители власти и практически все члены общества России, являются умственно не нормальными лицами. Из этого не сложно понять, что все члены общества России являются отарой слепцов во главе с их поводырем, который тоже является слепцом. И нищие, и убогие россияне относятся к таким существам, которые рождены ползать, поэтому летать не могут!

МентальностьНациональный менталитет
В. Болотов
грузчик-философ ,увлекаюсь политикой, наукой, фантастикой .  · 22 февр 2021

ну ,признаюсь честно ,капитал читать пытался ,в конце 80х ,но поскольку был молод ,школу ещё не закончил (выпуск 91) ,а объяснить и помочь было некому ,хоть родители оба были с экономическим техникумом , и далеко не так глупы как большинство соотечественников(например с ваучерами , они неплохо разобрались в двух случаях из 15 , 3 наши ,и выкупленные 12 по родне, соседям-знакомым ,кто был готов продать) , тезисы ленина ,читал по школе ,и первые полтора года в институте ,даже в 92 ещё была политэкономика ,политистория и тд, но тогда это казалось пустым и ненужным. но вот из ленина запомнилось одно - главный враг социализма/коммунизма - мещанчик ,человек направленный на личное обогащение. так вот если первые годы после революции, военное и послевоенное время ,даже некоторое время ,по инерции, при хрущёве - ещё были люди направленные на страну ,истинные коммунисты, но с каждым годом их становилось всё меньше и меньше. и люди всё больше обращались к личным ,сначала нуждам ,а потом к вещам ненужным, но вызывающим мелкую зависть соседей. а потом коммунисты состарились ,но уходить от власти не захотели.. а маразм.. такое дело.. как результат пришедший горбачёв повёлся на "дружелюбие" запада ,а вслед за ним - ведь с телевизора об этом только и говорили, и в своём большинстве мы. к тому времени вся страна дружно воровала у самой себя ,что бы хоть что то сожрать ,хоть на чём то поспать - ведь в магазинах ,в продаже, не было .. нихрена.

кстати ,если вы ещё не заметили, то многие изменения и реформы идут именно на усиление влияния государства на экономику, на вытягивание предприятий, промышленности ,и даже финансового сектора из частных рук. вся проблема - если оборвать резко - будет полная разруха в стране ,слишком многие не захотят отдавать нажитое "непосильным трудом" . а эти многие и в правительстве ,и в среде депутатов. да и просто крупные чиновники на местах. это длительный, кровавый ,и тяжёлый процесс. ( революция 17 года.. но ведь началось всё ещё в 5 году. и тянулось до 24 ,а потом восстановление - и только к концу 30х страна стала достаточно крепкой, если бы не вторая мировая , кто знает как бы всё повернулось. а так перемены ,кровавые, тоталитарные ,жестокие - длились больше 30 лет пока не стабилизировалась ситуация)