Когда Россия была ближе всего к завоеванию Константинополя?

ИсторияИстория россии
Павел Никифоров
Военная история. Преподаватель университета Синергия.  · 29 нояб 2021
В 1829 году. У турок не было сил, а англия и франция, связанные войной с турцией просто не могли прийти на помощь. Но вмешалось наследие венского конгресса, пресловутый союз трех императоров. Зачем то надобыло звать в посредники немцев. Второй раз на стыке 1853-1854 годов. После синопа стамбул был беззащитен, а союзники просто неуспевали прийти на помощь. Война трех восьмерок произошла бы га 150 лет раньше.