Когда собирать мяту для чая?

Сбор трав
Анонимный вопрос
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 15 дек 2018

Самый ароматный чай получается, если мяту собирали вместе с соцветиями, в которых содержится больше всего эфирных масел. В большинстве регионов время цветения мяты приходится на июль-начало августа.

День для сбора лучше выбрать солнечный, чтобы на растениях не осталось влаги или росы. В процессе сушки влажные букетики могут сгнить.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 30 июн 2021

Мяту можно собирать в любое время. Подойдут и только листья, так же можно использовать и стебель, и соцветия. в них много эфирных масел. Вкусного чаепития)