Когда сопло забивается и не идёт пластик во время печати как двигатель может работать?

Технические неисправности3d печать3d принтер
iom t.
Услуги 3д печати. Онлайн магазин товаров для 3д печати  · 11 янв 2020

Двигатель работает от драйвера, установленного на плате и на его работу не влияют прямым образом забитое сопло или не идущий пластик. Если двигателю хватит мощности, то он сточит ("прогрызет") нить пластика и будет работать дальше, а если не хватит, то начнет пропускать шаги. Пропуски шагового двигателя обычно сопровождаются "щелканьем", "стучанием", или "трещанием". Те же самые звуки он издает при перегреве!