Когда светят куличи в церкви?

ЦерковьКуличи
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 20 февр 2019

Освящать куличи принято в Великую субботу перед Пасхой. Время освящения зависит от конкретного храма. В некоторых освящение начинается сразу после утренней службы, в некоторых - во второй половине дня. За некоторое время до начала Пасхального богослужения освящение приостанавливается и затем возобновляется уже после службы примерно в 3 часа ночи. Можно также прийти на следующий день - в Пасхальное воскресенье, с утра. В любом случае, точное время освящения куличей можно узнать в той церкви, где вы хотите освятить кулич.