Когда цветет лаванда в России?

Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 14 февр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Очень многое зависит от сорта и месторасположения растения. На солнечном месте, как правило, лаванда зацветает в июне, а отцветает в августе. В затенённом уголке цветение наступит позже, но зато продлиться может до холодов.

Некоторые виды, например лаванда стэхадская могут зацветать даже в мае. Но до глубокой осени она навряд ли будет цвести. А вот лаванда узколистная отличается продолжительным цветением. Кстати, некоторые из её сортов выращивают в Подмосковьи.

https://vsesorta.ru/catalog/plants/tsvety-mnogoletnie_59285/

0hd_fs_lavender.jpg