Когда удаляют молочный зуб у детей?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
"Эдельвейс" - cтоматология для взрослых и детей в Тольятти. Лечение зубов любой...  · 15 нояб 2022  · zub-tlt.ru
Если не лечить молочные зубы вовремя, то возможен риск осложнений кариеса. Прогрессивность заболевания зависит от  толщины слоя эмали, особенности питания ребенка, недостатки ухода за полостью рта. При этом квалифицированные специалисты относятся к удалению молочного зуба как к вынужденной мере.
Чаще всего показаниями к удалению зуба являются:
  • осложнения кариеса, острый пульпит или периодонтит;
  • киста на корне зуба;
  • наличие свищевого хода на десне.
Чтобы удаление прошло максимально качественно, безболезненно и ребенок не получил стресс следует обратиться к детскому стоматологу-хирургу в качественной стоматологии.  Помимо соответствующей специализации, такой специалист имеет и навыки общения с детьми, важно не привить страх ребенку перед стоматологом.
Для обеспечения комфортных ощущений в ходе удаления наша стоматологическая клиника Эдельвейс располагает возможностью применения различных методов анестезии. У нас опытные стоматологи и хирурги, специализирующиеся в этой области.