Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в отношениях нужно съезжаться?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Николай Овчинников
  · 1,1 K
Лингвист  · 31 авг 2018

Несколько странная формулировка. Кому нужно? Кто или что принуждает? Может, стоит слово «нужно» заменить на слово «пора»? В таком случае, два критерия необходимы:

  • Обоюдное желание 

  • Способность быть самостоятельными: обеспечить себя, вести хозяйство, но и не забывать проведывать родителей (или с кем вы до этого проживали)

Если вопрос в том, что как не прозевать момент, что уже пора, мне видится, что тут тоже нужно рассчитывать на указанные выше критерия, ну и, конечно, если никто вас из дома палками не гонит. На мой взгляд, не стоит брать во внимание количество времени, которое вы встречаетесь. Если душа пока не лежит переезжать - не спешите. Если настаивает партнёр, а вы пока не готовы - обсудите этот вопрос. Вроде, все достаточно очевидно.

Всегда подумайте сто раз перед тем, как съезжаться, это действительно не так просто, как кажется. Любовь любовью, а за свет самим придётся платить)))

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 авг 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Я придерживаюсь мнения, что слово "нужно" в разрезе отношений желательно использовать как можно реже. Обсуждать совместное проживание лучше всего прямо в тот момент, когда такая мысль появилась у одного из партнеров. Совершенно не обязательно при этом сразу же принять окончательное решение, но обсудить, выслушать доводы и пожелания друг друга, понять ожидания и... Читать далее