Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в России ликвидируют православие?

Я работаю программистом, и у нас среди коллег встал вопрос, когда же Россия наконец проснется от религиозного тумана? Может, ИИ заменит религию?
РелигияРоссия+3
Юрий
  · 92,7 K
Программист  · 27 янв 2020

Религия - вирусный софт. Цель: профитирование создателей и управление носителем. Церковь - оффис продаж. Попы - менагеры.

Когда ? Да Бог знает :) "Небесный суд" мне понравился :)

Zero это просто нолик. Как вы "лодку" назовёте, так она и поплывет. Не ведитесь, граждане, на дешевый троллинг... Читать дальше
Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020

Чем вам, программистам, не понравилась православная вера? Я тоже программист, и считаю, что России следует проснуться от безбожного тумана и от "чтотоесть-изма", которое является настоящей верой большинства жителей нашей страны.

В реально существующих, а не в воображаемых богов верят только невежественные , малообразованные и догматически... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 дек 2018
Юрий, Россия не находится в религиозном тумане. Согласно данным опросов и социологических исследований у нас довольно мало религиозных людей, а учитывая, что у нас не только православие, то процент православных в российском общесвте вообще весьма мал. Иллюзия, что кругом все такие прям провославные - ложна, она создается информационным шумом, который порождает РПЦ и... Читать далее
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 8 нояб 2022
Всё бы вам "запретить" и "не пущать".  Я имею честь проживать в стране, где одна из христианских конфессий вообще является государственной религией. И всё нормально, страна динамично развивается.  Другой вопрос, можно ли назвать Россию "православной страной"? В той стране, где живу я, пасхальный индекс (посещаемость храмов на Пасху) — более 50% процентов населения. А... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 4 дек 2018
Юрий, не мне, наверное, говорить, но давайте рационально, по полочкам, Вы же программист, акцентировали на этом внимание. 1. ликвидируют Вы серьезно подразумеваете, что вот именно некто должен выполнить ликвидацию православия в России?  Я понимаю еще вопрос, когда православие само потеряет значение в России.  Наверное даже Вы, испытывая негативные чувства к православию... Читать далее

Религия - зло. Но ссылка на ответ очень хорошая. Обязательно почитаю - спасибо!

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 4 авг 2021
Какая связь вопроса с программированием? Я вот тоже программист, и от такого вопроса скрываю лоб за дланью от стыда за наше ремесло. Программист - это человек, приближенный к Богу, ему дано чуть больше, чем простым смертным: возможности видеть вглубь логики процессов, он имеет чуть больше, чем простой человек, власти над миром (а власть, как известно, есть нечто... Читать далее
Вы немного ошиблись. От Бога Вы очень далеки, а вот  приближение  к противнику Бога  просматривается реально... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 11 апр 2021
Запрещать не нужно никакие религии, но вот с их доминированием бороться нужно. По сути православие государственная религия. А это значит пропаганда, финансы. близость к власти - по правую руку от президента патриарх сидит. Как кардинал. Религия не должна как вирус подменять картинку реальной жизни и национальное своеобразие своими древними догматами.. Константин... Читать далее
Хотелось бы посмотреть на тех,  .кто захотел бы запретить ИСЛАМ. Представляю это зрелище. Только на это не решится... Читать дальше
Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 2 мая 2021

Бог - он для души. Если Вашей душе не нужен Бог, никто вас не заставляет в Него верить. Но есть много миллионов людей, для которых Бог - это утешение, защита и надежда.

Душу надо ещё иметь, да такую, что бы  была в мире с Богом. А где теперь такую взять. Душу надо воспитывать с... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 16 февр 2021
Никогда))) На деле "религиозный туман" вполне совместим в том числе и с работой программиста) Просто потому, что религия служит для объяснения метафизических вещей типа смысла жизни или этики взаимоотношения между людьми. Помните, был какой-то искин, которому дали саморазвиваться и вести, кажется, твиттер? Он взял и за месяц самообучился до позиции "ненавижу... Читать далее
Я так понимаю пророчества про суд дома Божия, вы не читали? Или только это не дом Бога?. 
Директор паровоза. Пенсионер веду не здоровый образ жизни: курю, выпиваю, плачу за...  · 2 мая 2021

Нет ничего проще чем ответ на такой незатейливый вопрос. Примите религию по вашим убеждениям. Если они есть. Но так как для отправки ответа требуется N количество знаков скажу еще. Читайте конституцию там все прописано.

Пенсионер.  · 4 июн 2021

Юрий, можно Вас поздравить. Все , о чем мечтали глобалисты свершилось. Вы настоящий биоробот. Думаю с размножением биологически систем Вашего уровня технология клонирования выйдет на новый этап: все параметры функционирования заносятся в комп., после чего нажимают клавишу Enter.