Когда в России начнут понимать либерализм? И когда, наконец, люди начнут бороться за свои права и свободы?

ОбществоПолитология+2
Ильнур Шарипов
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 16 мар 2020

Судя по вашему вопросу - никогда.

Т.к. либерализм это красивый фантик, в который завёрнута та же самая какашка, что и во все другие которые нам предлагают политики.

Это сложно понять, когда читаешь тезисы, политические обещания или уже заражён идеей

Говоришь свобода, имеешь в виду либерализм, говоришь либерализм имеешь в виду свободу!

Но если поискать глубинные противоречия, то окажется, что когда есть собственность, всегда есть конфликт интересов и когда он происходит, одних людей вынуждают убивать других, чтобы защитить собственность третьих. И это уже совсем не про свободу.

Всегда можно нанять одну половину бедняков, чтобы они убивали другую половину. М. Скорсезе, Банды Нью-Йорка

А вот, сделать так, чтобы богатые рвали друг другу глотки собственными руками, это нонсенс. Ну и где здесь равенство возможностей?

Так что не надо смешивать защиту своих прав с либерализмом. Чтобы защитить свои права, нужно собраться толпой побольше, заявить об этих правах. Продемонстрировать, что за этими требованиями есть сила.