Когда в российскую культуру придёт желание сразу убирать собачье говно за своими питомцами на прогулке?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Финансово-экономический департамент: специалист по эмиссии пластиковых карт; бухгалтер-фин...  · 10 авг 2018

Когда в каждом дворе будет стоять полицейский (или другое уполномоченное лицо) и не просто выписывать штрафы, но и заставлять людей, кто не убирает за своей собакой, убирать говно руками! Грубо? А по-другому не поймут, у нас есть слой населения, который признаёт  только насилие. А штрафы? Конечно хорошо бы было если бы хотя бы их выписывали. Уже бы число недобросовестных граждан сократилось. Но так же я согласна и с тем, что необходимо поддерживать чистоту в целом, если газоны будут убраны, ухожены и без мусора, то, возможно, некоторое кол-во граждан задумается, прежде чем оставить не убранным, говно после своей собаки. И даже уберут за собой. А сейчас, действительно, хотелось бы чтоб собак держали на поводках и в намордниках,  хотя бы во дворах и на детских площадках. Когда будет достигнут этот шаг, можно будет задуматься о более сложных проблемах, которые поднимает автор вопроса.