Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в российскую культуру придёт желание сразу убирать собачье говно за своими питомцами на прогулке?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Финансово-экономический департамент: специалист по эмиссии пластиковых карт; бухгалтер-фин...  · 10 авг 2018

Когда в каждом дворе будет стоять полицейский (или другое уполномоченное лицо) и не просто выписывать штрафы, но и заставлять людей, кто не убирает за своей собакой, убирать говно руками! Грубо? А по-другому не поймут, у нас есть слой населения, который признаёт  только насилие. А штрафы? Конечно хорошо бы было если бы хотя бы их выписывали. Уже бы число недобросовестных граждан сократилось. Но так же я согласна и с тем, что необходимо поддерживать чистоту в целом, если газоны будут убраны, ухожены и без мусора, то, возможно, некоторое кол-во граждан задумается, прежде чем оставить не убранным, говно после своей собаки. И даже уберут за собой. А сейчас, действительно, хотелось бы чтоб собак держали на поводках и в намордниках,  хотя бы во дворах и на детских площадках. Когда будет достигнут этот шаг, можно будет задуматься о более сложных проблемах, которые поднимает автор вопроса.

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 9 авг 2018
Вспоминаю свои Озерки - спальный район в Питере, после зимы невозможно было пройти по маленьким дорожкам - везде оттаявшее собачье дерьмо, ФУУУ!!! Законы нужны, а вернее, страх наказания, поймали на месте "извержения" собаки и хозяина, нет пакета, убирай дерьмо руками. Поверьте, уберут, если штраф будет 1000 долл. Мне мой муж рассказывал, как приучали в Техасе не... Читать далее
Сама ты страх, овца тупая. Прежде, чем в Калифорнии начали штрафовать за мусор, они навели чистоту. А потом... Читать дальше
Интересы  · 9 авг 2018
Пару месяцев я жил в гостях в новом микрорайоне Юнтолово (недалеко за Лахта-центр). Всё пространство покрыто коротко подстриженными газонами, по которым дворники постоянно проходятся газонокосилками. Там играют дети, там выгуливают собак. Всё очень красиво и не по русски. Я иногда прогуливался с хозяйской собакой. И было очень неудобно, если ей вдруг приспичивало... Читать далее
Это зависит от территории. Опять же, пример - я. На природе, в деревне я выбрасываю окурки на ходу не глядя. В... Читать дальше
Программист, разработчик ПО.  · 9 авг 2018

Когда будут приличные штрафы, причем часть денег будет идти напрямую в карман тем, кто за этим следит. Тогда система работать будет. Со временем выработается культура и можно будет особо не париться, все осознают необходимость убирать за собой, и не только какахи.

gulyashiy  · 9 авг 2018
Очевидно когда появятся газоны на которых противно оставлять говно и урны в которые можно положить говно. А это в свою очередь произойдет не раньше, пока в российской культуре не появится понимание того, что не людей надо пытаться менять, чтобы приспособить их к скотской среде обитания, а менять среду обитания для человеческой жизни. Глядя на современных урбанистов и инт... Читать далее

Какая там уборка продуктов жизнедеятельности собак, если собачники не могут позволить себе одеть намордник и поводок? Это же не на выборы ходить, это каждый день надо проявлять гражданскую ответственность, что для типичного обладателя собаки абсолютно недостижимо.

Пролетарий умственного труда.  · 9 авг 2018

Никогда наверное. мы привыкли жить в грязи. мы до урны то окурок донести не в состоянии, а тут  - дерьмо, видетели убирать!

Вобщем.. есть два варианта - через кнут или через самосознание. с самозннаием у нас хреново

Люблю хорошее кино и фольклор  · 9 авг 2018
С 1 января 2018 года должны были вступить в силу поправки к закону "Об ответственном обращении с животными", согласно поправкам за неубранные собачьи какахи владельцу полагается штраф (3000-4000 рублей и это только за первое нарушение). О том как исполняется этот закон, можно только догадываться. Возможно это как с курением в общественных местах, как бы кто не думал, но... Читать далее

Ни разу не видел, чтобы штрафовали за курение... и каким образом? Протокол составляют?