Когда в существовании человечества появилось понятие «бог» и существовал ли бог не у сапиенсов?

ФилософияРелигияБог
Иван Романов
А что рассказать, то? Обычный я.  · 7 янв 2021

Понятие бога пришло к человеку через поклонение солнцу. Сначала пришло осознание того, что солнце это отец, земля-мать, а всё вокруг - их общие дети. Люди наблюдали за солнцем, изучали его, мужчины старались перенять его дух, именно тогда у людей и стали появляться боги.