Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда вижу сексистские высказывания и нездоровую агрессию в сторону моего пола, желание жить отпадает напрочь... Как перестать ненавидеть себя за свой пол в эпоху умеренного гендерного неравенства?

ФеминизмГендер
Алина Сатановская
  · 2,0 K
Мне интересны ваши мысли :)  · 24 окт 2020

Подписаться на женские (вы же женщина?) группы в соцсетях, многие из них мотивируют. Побольше читать о достижениях великих представителей вашего пола.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 окт 2019
Избавьтесь в первую очередь от веры в гендерное неравенство у себя в голове. Реакция на сторонние суждения как у вас не адекватна. Вот смотрите. Давайте представим аналогичную ситуацию в отрыве от гендера. Допустим, есть некий субъект А и субъект Б. Субъект А сообщает субъекту Б "ты тупой, потому что у тебя глаза голубые". Нормальная реакция субъекта Б " в эттом... Читать далее
Ну на самом деле нет. Всё бы в корне изменилось если бы была столетняя традиция называть всех голубоглазых тупыми... Читать дальше
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 15 янв 2021  ·
andreylakro

Для этого придется расстаться с чувством вины, хотя бы. Вы не несете ответственность за то, кем родились. Никто не несет, так сложилось. За это нет смысла винить себя, и ненавидеть тоже. Пусть стыдно будет тем, кто допускает этот сексизм со своей стороны, вот некорректное поведение в вину ставить можно и нужно.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
механик  · 18 окт 2019

У вас нет причин ненавидеть свой пол, только внешние поводы. Вам (и мне) не очень повезло родиться во время, когда еще не все приучены с утра привилегии проверять, но процесс идет. Если вы внезапно решите не жить, то вы точно не увидите перемен. Я их уже вижу, меня наоборот это мотивирует больше говорить и чаще пресекать высказывания.

И вообще Вы молодец!

Психология, философия, образование.  · 25 окт 2019

Ненавидеть себя из--за агрессии в сторону вас, ну это мягко говоря проблема, с которой стоит бороться. Причину даже угадывать не возьмусь, но если можете сами, то пересмотрите своё отношение к себе. Если сами не можете, то вам прямая дорога к психологу. Когда разберётесь в себе, тогда вам станет понятнее как относится ко всем прочим людям.

Нет! Нет! и Нет  · 18 окт 2019

Нездоровая ненависть у мужчин к другим мужчинам, а к женщинам у них нездоровая любовь.

Можно много говорить о дискриминации и  но действительность такова что человека в в любом случае будут дискриминировать если он встанет в позу жертвы. За что найдется. За пол, расу, национальность, рост, цвет волос и т.д.

Самокритично)