Когда врачи заявляют, что кто-то «умер мгновенно» или «умер при ударе» в автокатастрофе, как это определяется и каков механизм смерти?

МедицинаСмерть
Анонимный вопрос
Психически нестабильный либерал, борец за права ЛГБТ, бисексуал, атеист, хочу...  · 19 февр 2019

Заявления врачей основываеться на вскрытии. Не всегда точно можно сказать как умер человек(если тело приехало отдельно, а голова отдельно, то здесь, как правило, очевидно(если нет других повреждений), а если, к примеру случился инфаркт, то тут уже определить сложнее). Если хотите разобраться более детально можете почитать книге по судмедэкспертизе. Ну а вообще зачастую врачи говорят что смерть была мгновенной из этических соображений.