Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда вы поняли, что вы уже взрослый?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Мира Голубева
  · 85,0 K
Пользователь Thequestion  · 27 янв 2018

Когда упала в грязь, тебя уже не жалеют, а смотрят как на второсортного человека. Когда принимают во внимание любую твою фразу и анализируют те, кто старше. Когда обсуждают твои поступки с учётом примеров таких же поступков людей всех возрастов. Когда родители намекают на то, что пора жить самостоятельно. Когда прекрасно понимаешь людей, которые намного старше тебя. Когда те, кто намного старше тебя могут посчитать тебя идиотом по любому поводу, а не подумать "это ребёнок, он может чудить по-разному". Когда тебе тяжело, но ты молчишь, осознав, что никому не нужно тратить свое время даже на то, чтобы тебя выслушать. Когда хочется танцевать в неподходящем месте, но так не принято и это может повлиять на дальнейшую судьбу. Когда все время хочется спать. Когда хочешь квартиру, дачу, машину. Когда возникает потребность в сексе. Когда осознаешь, что животные в доме - это не только мягкие милые игрушки.

Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 19 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте.
Когда начала принимать самостоятельные решения, отвечать сама за свою жизнь, свои поступки, брать ответственность за все, что делаю, за каждое сказанное слово.

Кинолог и язычник  · 3 дек 2015

Когда перестал отвечать на комментарии, потому что "в интернете кто то не прав". До этого я вроде и взрослый был, но эта привычка была последней, выдающей во мне школоту.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 3 окт 2016

Когда мне было 16 лет (для справки: шли лихие 90-е) и я учился в 11 классе, я сам поехал в районную телефонную станцию, чтобы подать заявление на установку домашнего телефона (так как именно мне он был нужнее всех в семье), всё самостоятельно оформил, и через 9 месяцев нам провели телефон. Вот тогда и почувствовал.

Социолог, журналист, художник, диктор  · 3 дек 2015  · korb.su/resume

Примерно, в 14 лет. Когда в моей семье все ключевые решения стали приниматься только по согласованию со мной. И когда ко мне как к взрослому стали относиться не только учителя, но и завучи в школе :-)

Специалист по связям с общественностью  · 25 дек 2015

Когда заболели суставы, и понял, что это, возможно, на всю жизнь; когда начал помогать родителям; когда в Маке вместо самого большого стакана колы (чтобы выгодней) стал покупать самый маленький (чтоб поменьше сахара в живот); когда 15-летние начали обращаться ко мне "на вы"; когда узнал, что скоро у нас родится сын.

Software Engineer   · 29 дек 2017
Несколько таких моментов: 1) Когда впервые заплатил за жильё 2) Когда оформил рабочую визу 3) Когда начал покупать футболки без ярких принтов 4) Когда начал носить кеды неярких цветов 5) Когда в очередном клубе в два ночи начал думать: а не пойти ли домой спать 6) Когда выбирал с друзьями место выпить не подешевле,а покомфортнее 7) Когда понял,что нынешние 20 летние... Читать далее
видеограф, ikuzmin.com  · 3 дек 2015

Когда простая вода стала казаться вкусной. Когда начал добровольно есть овощи. Когда стал запасаться пакетами, в которых лежат другие пакеты.

Они полиэтиленовые, а не целофановые. Это разные полимеры.

Первый

Когда понял, что мне стало неловко бегать по улице, как-то это неловко и неуклюже выходит, вот когда дети бегут у них круто получается, а когда взрослые - выходит как пингвины, сжавшись и оглядываясь по сторонам, прижимая сумки и полы пальто.

Хмм... А мне сначала стало неловко, а потом в какой-то момент стало опять комфортно бегать где угодно, и этот... Читать дальше

Когда умерли родители, мне тогда было 24 года и я стал жить и содержать свою семью только на те средства, которые зарабатываю сам. Когда начал понимать, что мои проблемы никто, кроме меня решать не будет. Хотя..., я и в свои 40 с лишним лет понимаю, что я до сих пор ещё большой ребенок.

Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 8 дек 2015
Произошло буквально на днях . Моя пятимесячная дочь снова стала часто просыпаться по ночам и орать как пилорама. Где-то день на 6-ой без особого сна, я понял, что обратной дороги нет. Я не могу просто забить, бросить все и оставить жену на едине с нашей маленькой сиреной. Не в плане, которая на скорой помощи или у милиции, а та, которая своим голосом корабли на рифы заво... Читать далее

Самый скучный ответ, наверно потому, что про чужих детей слышать дико нудно.