Когда Вы понимаете, что влюбились в девушку, что Вы чувствуете?

ПсихологияОтношения+2
Оюна Ешижамсоева
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 нояб 2016  ·
id186672748

Оюна, вы спросили, - а в девушек уже давным-давно не влюбляюсь: процесс прекрасный, но вполне управляемый, и мне - не нужно. Поймал себя на том, что в последнее время влюбляюсь в города.

В июне влюбился в Иркутск. Это проявляется в том, что мне в городе нравится всё, и - только нравится, нет критичности. Хочется гулять, и ездить по его улицам на велосипеде. Бродить по набережной и по тропинке между одуванчиками вдоль реки. Ооо! - целый остров для аттракционов и отдыха!.. Романтичный ландшафный парк... боже, а это бывшее кладбище; и вот под всеми этими буграми - косточки; православный сектор, католический, иудейский... А в один день столько концертов и спектаклей, на которые хочешь пойти; ну - в костел, слушать здешний орган!.. Восхищают киоски с мороженым на каждом шагу, и схожесть с родным городом, и каждое отличие, - что-то, чего нигде больше не видел. Хочется привезти сюда близких, любимых, и показать им всё это. Празднуешь даже "недостатки": ого, здесь солярий трудно найти, надо же как интересно и необычно!..

А потом следующая стадия - разочарование, когда - ага, ну вот это центр, а за его пределами - ну, ничего особенного... Бетонные коробки, невыразительные улицы с обычными магазинами... И киоски с мороженым драматически редеют.

И - радость в этом отрезвлении: в разочаровании от влюблённости открывается возможность любви: настоящего, а не придуманного города... девушки))

Последняя волна влюбления - десять дней назад, Ковров. Очень мало там был, с однодневным тренингом, меньше суток. Но влюбился в его людей. Сам-то город - ничего особенного, распластавшиеся улицы... А вот люди чудесные. - И снова как понял: нравится, только нравится, тихое светящееся восхищение...

Через неделю впервые в Хасавюрт...))

Прошу прощения, что не совсем на вопрос ответил. Но, правда, очень похоже)