Когда вы слышите подробности битвы от проигравшей стороны, трудно отличить победу от поражения?

Надежда Ястребова
по профессии - историк-архивист, круг профессиональных интересов - история России...  · 11 янв 2022
То же самое может произойти, если услышать версию победившей стороны. А в целом победы часто оборачиваются поражениями и наоборот. Поэтому лучше ознакомиться с версиями обоих сторон.
Ведущий конструктор на оборонном предприятии  · 31 янв 2022
Ну да проигравшая сторона всегда ссылается на какие-то препятствия или на плохую погоду или недостаток разведки или численное превосходство противника