Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда выкапывать лилии и как хранить до посадки осенью?

Садовые лилии
Анонимный вопрос
  · 134,1 K
Первый
Ландшафтный дизайн, лилии, нарциссы, луковичные. Сайт http://landnellys.ru  · 25 нояб 2019

Садовые лилии - многолетние луковичные растения не требуют ежегодной выкопки. На одном месте лилии выщивают без пересадки 3 - 4 года. Полезная статья в блоге про лилии: Схема посадки лилий Лилии выкапывайте через месяц после цветения. Сроки выкопки и пересадки лилий до середины сентября. Не рекомендую выкапывать лилии весной и в период бутонизации. До посадки в открытый грунт выкопанные луковицы лилий храните во влажном речном песке.

луковицы-лилии-12-09-2018.jpg

Луковица лилии состоит из мясистых чешуй без защитных внешних кроющих оболочек, она не имеет периода покоя, поэтому не выносит пересушивания.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 1 авг 2021  · lafa.ru
Лилии могут спокойно расти на одном месте порядка 5-6 лет, потому выкапывать их ежегодно нет никакой необходимости. Делают это только тогда, когда цветение становится слабым, бутонов мало и они заметно мельчают. Причина в том, что посадки чересчур загущаются от избыточного количества образовавшихся дочерних деток. В этом случае нужно дать лилиям отцвести, а потом... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 15 авг 2018

Выкапывать лилии необходимо когда они полностью оцвели. Для хранения необходимо обработать ростки. Обрезать стебель до 5 см и промыть клубни. Затем высушить и хранить в хорошо проветриваемом помещении.

Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 30 июл 2018

Лилии капризные растения, требуют достаточно кропотливого ухода, если климат достаточно суровый, то их осенью нужно обрезать, выкопать и высадить весной, если же климат мягкий, то выкапывать все равно необходимо, чтобы разобрать молодые и старые растения и снова их высадить.