Когда выкапывать лилии и как хранить до посадки осенью?

Садовые лилии
Анонимный вопрос
Ландшафтный дизайн, лилии, нарциссы, луковичные. Сайт http://landnellys.ru  · 25 нояб 2019

Садовые лилии - многолетние луковичные растения не требуют ежегодной выкопки. На одном месте лилии выщивают без пересадки 3 - 4 года. Полезная статья в блоге про лилии: Схема посадки лилий Лилии выкапывайте через месяц после цветения. Сроки выкопки и пересадки лилий до середины сентября. Не рекомендую выкапывать лилии весной и в период бутонизации. До посадки в открытый грунт выкопанные луковицы лилий храните во влажном речном песке.

луковицы-лилии-12-09-2018.jpg

Луковица лилии состоит из мясистых чешуй без защитных внешних кроющих оболочек, она не имеет периода покоя, поэтому не выносит пересушивания.