Когда спамеры звонят и говорят, что программа мой номер в случайном порядке сгенерировала, законно ли это?

ОбществоТехнологии+4
Денис Арсланбеков
Пишу, читаю , а еще я милая  · 28 февр 2017

Есть опыт работы в call center. Чаще всего ваш номер не случайно был создан, а это готовая база данных. Где то по неосторожности был указан, и сейчас перепродается вместе с базой. Смотря от конторы в которой есть ваш номер, иногда достаточно попросить перестать Вас беспокоить, и в программе есть такой статус. Но если компания неадекватная ( настойчивые продажи, реклама) то специально могут ставить на перезвон.

И да, звонить - полностью законно. Так же у Вас есть право отказаться от разговора ( бросить трубку) , накричать, вежливо отказать и тому подобное.