Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда звонит мама, мне очень трудно заставить себя разговаривать с ней. Почему у меня нет желания общаться с матерью?

ПсихологияОтношения+3
Александр Тушкин
  · 117,1 K
Монтажник ,4 го разряда.Увлекаюсь музыкой,авто,природа,дача,авто,радиоэлектроника,IT, меди...  · 4 мар 2020

Вы воспринимаете маму как нравоучителя,до сих пор..Извините..Еще в разговоре она может повторятся и это тоже может раздражать.Постарай тесь абстрогироватья от этого и поговорить спокойно и с любовью..Я все это понял когда потерял свою маму..Почему то складывалось впечатление что она навсегда.
Теперь и рад бы поговорить а уже не с кем..

Вы абсолютно правы!!!

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 авг 2018  ·
id186672748
Если бы работал с вами как психолог, стал бы задавать об этом вопросы ВАМ. Это же про вас с вашей мамой. Какие ваши предположения? Про чувства, которые по поводу и во время маминых звонков. И про что для вас эти чувства. И быстро бы вышли на ответы; думаю, там всё на поверхности, без пяти лет психоанализа. Но это ваши ответы, они могут совсем отличаться от "частых". * Ча... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

весь Мир сошел с ума

Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 25 апр 2021  · ivanegorov.com
Тема очень актуальная на самом деле. Из практики могу сказать, что мотивы у всех разные. Но все строится благодаря прежним отношениям с мамой. Хочу привести примеры из последних проработок с клиентами: Клиент №1. Я не хочу взаимодействовать с мамой т.к. она использует меня как одностороннего собеседника, которому можно постоянно жаловаться на свою жизнь. Раньше это... Читать далее
Наладим твои отношения с партнером и родителями, проработаем обиды и страхиПерейти на instagram.com/vanes_help
Иван, это полный бред! Общение с мамами наладилось! Вы прям насмешили меня! Я даже представить не могу что нужно... Читать дальше
Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 31 авг 2021  · irinagavrilovadempsey.ru
Ну универсального ответа на такой вопрос не найти. Такое бывает, когда по какой-то причине Вас отталкивает от общения даже с самым близким человеком. С первого взгляда можно и не понять, почему. Но неосознанно что-то Вас оттолкнуло, а что именно - надо разбираться
Всегда рада помочь вам стать счастливее! С любовью, Ирина Гаврилова ДемпсиПерейти на irinagavrilovadempsey.ru
универсальный ответ дает Марина Линдхолм. Надо очень сильно постараться, что бы ваш ребенок не захотел с вами... Читать дальше
Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 10 мар 2020

Скорее всего в вас до сих пор сидят детские непонимания и обиды на свою мать, которые и создают сопротивление в общении с ней. Как бы там ни было, советую вам преодолевать это сопротивление, так как времени общаться у вас с мамой остаётся всё меньше и меньше. Как бы грустно это не звучало. И настанет момент, когда захотите хоть словечком перекинуться, но увы будет уже поздно.

Школьник, профессионально занимался спортом(бейсбол), поставил цель стать психологом.  · 1 авг 2018
Просто потому что она вам не интересна как собеседник. Я могу ошибаться, но я более чем уверен, что вы общаетесь с матерью намного меньше, чем с тем же знакомым или другом. А также тот фактор, что вам интересны те темы для разговора, которые ваша мать может даже и не знать. Ну и плюс ко всему, в отличии вашего понимания мира сейчас,у нее совершенно другое понимание. И... Читать далее

Когда вы её потеряете, вы поймете, что никому в этом мире вы не были так нужны и дороги, как ей.

Первый
Мне 63, юрист, увлечения - все, что делается руками. Темы - отношения между людьми.  · 4 мар 2020
Да, мне знакомо это. Сейчас моей мамы уже нет, но проблема осталась. Отношения с ней так и не сложились , в чем я виню себя. Почему мне тяжело было с ней общаться ? Мы не поняли друг друга до конца ее жизни. Наши отношения были напряженными , и часто разговоры кончались скандалами , тяжкими, изнуряющими. пОтому и разговоры по телефону напрягали. В какой-то момент... Читать далее
Она не любила вас судя по всему, не все способны любить своих детей по-настоящему, не корите себя, проживайте свою... Читать дальше
Первый
Преподаватель магистерской программы"Системная семейная терапия"  · 3 авг 2018
Ваш вопрос касается темы отношения взрослых детей и их родителей, которая довольно часто возникает в работе психотерапевта. В системной семейной терапии принято считать, что конструктивные отношения с родителями предполагают поддержание с родителями эмоционального контакта, но при этом соблюдение психологических границ. Нарушение психологических границ в отношениях с... Читать далее
Если человек не хочет общаться с психотерапевтом, хотя находится в депрессии после развода и не хочет... Читать дальше
Рождённая свыше  · 6 мар 2020
Библия Ефесянам 6:2-3 «Почитай отца твоего и мать», «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». Пс 61:12 ...Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, Молитесь всегда, когда увидите, что звонит мама, - своими словами, - о том, чтобы выслушать её и ответить без раздражения, с любовью. Помните, что за это Бог будет благословлять Вас здоровьем... Читать далее
Причем здесь Кавказ? Советская власть уничожила семейные устои. На Руси из покон веку почитались родители детьми... Читать дальше
Любуюсь парусниками  · 29 мар 2019

А она мне не звонит!  Ей это не интересно. Последние 10 лет она живет в Индии, какие-то  там чакры открывают. Я не понимаю. Я скучаю по  ней, мне плохо без нее. Я ей пишу, но она редко отвечает . "  У меня все хорошо, ты как?"    

Да никак, мама!   Я сдохну ты не не успеешь на мои похороны

Господи,ну почему так?Один скучает,хочет общения.А другой раздражается из-за звонков.Я бы хотела,чтоб по мне скучал... Читать дальше