Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого из современных актеров театра вы можете поставить в один ряд с классиками уровня Смоктуновского, Миронова, Зельдина, Этуша и тд?

Искусство и культураТеатр
К .
  · 997
Первый
Инженер, менеджер, актер, звукорежиссер  · 31 янв 2019

Здравствуйте Катя!

Сам я ещё мало ходил в театр, и моё мнение - немного субъективное - так как я "люблю" актеров независимо от времени и качества - а по тому, что нравится именно такая(определенная) манера игры, или - то, как он играет. Да и.. молод я.

Но приведу здесь ответ моей мамы, постоянного зрителя театра(просмотры насчитывают - тысячи пьес - как русских, так и американских, так и французских и итальянских театров; кроме того - постоянные просмотры кино, и оценка и игры киноактеров), режиссера, педагога, лингвиста, интеллектуального человека.

"Скорее всего - Евгений Миронов. Вот он играет хорошо - во всех всех сферах, и в кино само собой. Ещё.. возможно Константин Райкин, но.. его меньше видно в ролях в последнее время. Но.. сейчас такое время. Возможно, актёров хороших-то и много, но сейчас такое время, что возможно, они не могут раскрыться - режиссура ставит их в такие рамки и условия, в которых они "должны" выполнять что-то. Поэтому, их и не очень много - актеров такого плана."

театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 21 февр 2017
Никаких, так как я бы вообще не ставил бы вопрос таким образом. Если искать аналогий и подобий, то поиск приведет в лучшем случае к эпигонам и подражателям. Искать новых Чеховых, новых Мейерхольдов, новых Веласкесов бесперспективно. Стоит смотреть на новое поколение с новыми критериями и вызовами сегодняшнего дня. Искусство несопоставимо. И еще вот автобиографическая... Читать далее