Какой язык выбрать для изучения?

Не могу определить из трех языков. Говорят выбирать тот что нравиться больше, а не легче и тд. Но в Китайском мне нравится культура, в Японском звучание, в Корейском письменность.
Я не знаю как выбрать .
ОбразованиеИностранные языки+3
Яна Сапронова
PhD Преподаватель английского 29 лет. TOEFL IELTS . Лето, колледжи UK USA. Москва/МО...  · 23 июн 2023  · angloclub.ru
Учите английский. Во всех странах с ним можно жить и работать.
Уже знаю Английский, Французкий и Немецкий
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 23 июн 2023
Язык — это лексико-грамматическая система. Следовательно, в нём нет ни культуры, ни звучания, ни письменности. Так что Вам сначала нужно разобраться в данной теме и определиться с целью и предметом изучения, а потом уже что-то выбирать. А если не хотите ни во что вникать, то берите китайский, поскольку он более распространённый и перспективный (проще будет найти работу).