Количество часов требуемых для переподготовки 1060 или 600 часов в чем смысл, имеет ли это значение для работодателя?

Ксения К.
Обучаем охране труда по всей России  · 7 февр 2020  · beltrud.ru

Минимальный срок освоения программ профессиональной переподготовки — 250 часов!

1238.png

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499

  • Для устройства на работу в коммерческую фирму - 250 часов будет достаточно.
  • Для устройства на работу в государственную организацию, работодатель предъявляет требование профпереподготовки от 500 часов и выше.

С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

beltrud.ru

Aequĭtas sequĭtur legem  · 3 дек 2018

Это зависит от конкретной программы, по которой идет переподготовка. Если для получения необходимых навыков и квалификации достаточно окончить курс в 600 часов - для работодателя этого должно быть достаточно.