Количество силовиков и их аппетиты растут в геометрической прогрессии и соответственно каждое ведомство орет о своей важнейшей миссии. Дойдет ли в стране до ментовских войн?

ОбществоВнутренняя политика
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим  · 5 авг 2019

Не дойдёт. Когда-то синие с красными бодались. Но в итоге ФСБ и их кандидат победили окончательно. И всё. Вертикаль власти. Генерал своих же бойцов может кормить откровенными помоями, но они и слова не скажут, т.к. за 50к и пенсию в 45 делать махать дубинками куда приятнее чем за 20ку мешки тягать до гробовой доски.
Нет и не будет никаких альтернатив. Если кто-то и орёт то только с разрешения сверху. Если и будут войны ментов - то только против русского народа, не между собой точно.