Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коллеги, как вы считаете, почему так часто многие компетентные юристы уходят из профессии?

ЮриспруденцияРабота и карьера
Юлия Зуева
  · 3,2 K
Группа юридической помощи. Юридическая и психологическая поддержка. Юрист, адвокат...  · 24 сент 2021  · tvoe-pravo.org
Отвечает
Твое Право
У такого явления может быть множество причин. Я могу выделить следующие:
  1. Несоответствие уровня оплаты труда. Платят мало, сам себя продать не могу, нет навыков маркетинга. Вижу нишу подороже - иду туда.
  2. Зов души. Это касается людей с открытым сознанием. Я специалист юрист, но хочу стать еще специалистом пианистом!
  3. Ну и философское - несоответствие внутреннего внешнему. Все просто...
Юрист, копирайтер, блогер. Кандидат экономических наук. Я много знаю, но не знаю...  · 9 сент 2021
Кризис юриспруденции. Полет мысли и профессиональное творчество в отрасли никому не нужны. Востребованы юристы-технократы, умеющие обрабатывать большие массивы детализированной документации по узкоспециальным вопросам - банкротство, страховое дело, госзакупки и т.д. Такая работа обеспечивает постоянный и хороший доход. А официальная статистика по уголовным делам вообще... Читать далее
Я думаю это связано с тем, что объём работы большой и разносторонний. И всегда «завал»
Адвокат. Семейный Адвокат, защита прав отцов!  · 27 сент 2021  · ивано.рф
Я бы сам ушел из професии. Отработал с 2008 года, много видел, много знаю, много что понравилось! Если бы мне предложили стать пилотом, то я бы точно ушел в пилоты, гонял бы по небу. Но переобучение бесплатное и вечерочка, но увы, только очно и не берут гумманитариев особо, лучше математика там. А так отпечаток у адвоката такой, один негатив, одни суды, вечно какие то... Читать далее
Юридическая Консультация "Право Детей" - мы защищаем права ОТЦОВ по всей РФ!Перейти на pravodetei.ru
Юрист, МГУ выпуск 1996 года, специализация - международное право. Информационно-правовой...  · 1 окт 2021
ушел из правоохранительных и очень счастлив. Если честно, устал ходить по лезвию ножа, балансировать между властными крышами и менять решения в зависимости от того, чья крыша передавит. Из юриспруденции не ушел, она всегда со мной)
Профессиональный судебный юрист.  · 22 сент 2021
Я бы так ответил: 1. есть юристы, которые попали в эту профессию случайно: закончили когда-то юр.фак, а потом оказалось, что им это не интересно и они решили поменять профессию. 2. Иногда эта профессия не приносит достаточного дохода, вследствие чего человек просто меняет на ту профессию, которая приносит доход. 3. обычное "выгорание". Иногда так надоедают эти... Читать далее
Закон и право - не одно и тоже. Обращайтесь к профессионаламПерейти на lawer24.ru
Юрист. Маркетолог. Социально-ответственный гражданин.  · 22 сент 2021
Работа с людьми является тяжелым трудом!
Да, именно эмоциональное истощение служит ярким индикатором, чтобы понять что пора завершать интересный путь и переходить на новый!
1 эксперт согласен
экономика финансы юриспруденция  · 8 сент 2021
Юриспруденция, право и тд-это такой же бизнес , как все остальное.
Юрист должен уметь продавать свои услуги, чтобы заработать на хлеб насущный.
Компетентные уходят именно поэтому. А их места часто занимают нерадивые юристы, которые занимаются отъемом денег у населения, только в более грубой форме , чем Остап Бендер. )))
Юрист. Экономист. Управленец. Интересуюсь религией.   · 24 сент 2021
Работая честно в данной профессии много не заработать. Есть более эффективный источник дохода для компетентного человека. Человек талантливый талантлив во всëм. Талант - это пот. Компетентность - это талант.
Первый
Преподаватель, юрист, руководитель среднего звена  · 28 сент 2021
Нашли другую высоко оплачиваемую работу или просто перегорели, а также бывает, что скомпрометировали себя или поругались с руководством! Декретный отпуск!