Коллеги, как вы считаете, почему так часто многие компетентные юристы уходят из профессии?

ЮриспруденцияРабота и карьера
Юлия Зуева
Группа юридической помощи. Юридическая и психологическая поддержка. Юрист, адвокат...  · 24 сент 2021  · tvoe-pravo.org
Твое Право
У такого явления может быть множество причин. Я могу выделить следующие:
  1. Несоответствие уровня оплаты труда. Платят мало, сам себя продать не могу, нет навыков маркетинга. Вижу нишу подороже - иду туда.
  2. Зов души. Это касается людей с открытым сознанием. Я специалист юрист, но хочу стать еще специалистом пианистом!
  3. Ну и философское - несоответствие внутреннего внешнему. Все просто...