Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коллеги по Яндекс.Кью, кто может объяснить, что сейчас происходит в нашем обществе?

Мне это что-то напоминает. В декабре исполняется 104 года с начала Гражданской войны (1917-1920 годы). Это было страшное время. Брат шел на брата, сын на отца... Агрессивность и злоба затмевали рассудок людей...
ПсихологияОбщество+6
  · 108,1 K
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 3 июн 2023
Жизнь человеческая происходит, просто на новом ветке технического прогресса.
Когда человечество не воевало? Небольшой промежуток времени на подготовку к новой войне, затем война, затем дележка территорий между побелителямм. 
Про брат на брата, тоже просто. У нас одна планета на всех. И кто кому брат, сосед, сват? Все родственники, все в одной лодке, и зависим друг от друга.
У безумия есть только одна причина - реактивный ум - ум животного, который управляет инстинктами тела. Этот ум жесток, и   легко отключает аналитический.
У всех человеков есть тело, значит и реактивный ум. Этот отключатель разумности, в своей попытке быть правым, толкает людей на совершение неразумных поступков. А уж если человек кормит этот разум наркотой и алкоголем, обезболивающими, психотропкой -  жестокость и сумашествие гарантировано сокращает разумность бытия человеческого.
Есть решение у этой проблемы, но нет осознания  важности этого решения. Человека можно привести в такое состояние, когда он сможет контролировать свой реактивный ум и мыслить разумно. Но деньги, алкоголь и наркотики перевешивают желание немногих остановить то безумие, которого достигло население планеты.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." О. Бендер.
Кому интересно, обращайтесь в личку. Я помогаю.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 апр 2022
Это кризис понимания границ. И Кью, как и любые другие сетевые сервисы - частный случай проявления-демонстрации этого явления - невыявленности правил границ чужих пространств.  Суть человеческой порочности - нарушение чужих границ. Испокон веков всякого рода правила служили естественным регулятором всех-любых сообществ. Каковы правила, таково и сообщество. В правилах... Читать далее
Со всем согласен, вот только определение "Суть человеческой порочности - нарушение чужих границ" явно неполное... Читать дальше
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспирантуру. Неплохо разбираюсь в физиологии...  · 14 мар 2023
Так как эксперты Кью уже дали десяток ответов, вместо полноценного ответа приведу анекдот времён первых лет президентства ВВП. Вызывает президент на приватный разговор министра финансов, и спрашивает: -Скажи мне, Васильич, что за херня у нас в экономике происходит!? -Владимир Владимирович, сейчас я вам объясню.. -Да я и сам могу хоть всей стране-  по телеку объяснить... Читать далее
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 24 нояб 2021
Нууу, это вы гражданской войны не видели, не преувеличивайте. А происходит вот что. В вашем обществе разрушены обратные связи с властью - это раз. В вашем обществе разрушены горизонтальные связи между его членами - это два. Общество раздроблено, деморализовано и лишено ориентиров на будущее - это три. В нем происходит застой и деградация, оно медленно движется в тупик... Читать далее
1 эксперт не согласен
Я понимаю вы ненавидите Россию. Мне интересно почему вы выплескивать свою ненависть начали с меня ?
Поэзия. Песенное творчество. Изобретательство. Экспертная деятельность. Участие в...  · 15 нояб 2021
Сейчас, идет подготовка к очередной смене ценностей, ориентировочная дата 2024-2025 года. На два года делаем передышку, а потом подключаем креатив, он понадобится всем, и школьникам и матёрым...
Спасибо за ответ. Меня это пока не очень волнует,я переживаю за людей,за то что происходит раздел вакцинированные... Читать дальше
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 3 июн 2023  · kevolehc.ru
Короткий Ответ - Наше общество очищается от шелухи. От "ждунов", от 5-ой колоны, от врагов народа и т.п.
Сто лет назад происходило другое:
1.  Одни разваливали страну: предали Главу Церкви и Верховного Главнокомандующего, вступили в сговор с интервентами. 
2.Другие объединились и сражались за сохранение Государства.
Игорь, а Вы сышали о словах Игнатия Брянчанинова (в середине 19 века)? "Православие сейчас похоже на огромный... Читать дальше
Немного история, немного физика, немного религия, немного философия.  · 18 апр 2023
Во-первых, уже более 100 лет на Земле (и в Человечестве в целом), проходит период крайне низкой положительной энергетики. Землю "трясёт", морально-нравственные нормы не усваиваются массами и теряются (пример - "одичание" запада). При этом есть исполнители и водители происходящего в России. Пражские речи, 1868 г. Русский перевод в 1906 г. «Тысячу восемьсот лет... Читать далее
Инженер. последний специалист по полевым транзисторам в РФ  · 12 февр 2023
Что происходит в нашем обществе? Да то же, что происходило в любом обществе в процессе его распада. Османская империя распадалась по Тойнби 300 лет. Российская распадается уже 100. Старая форма организации не соответствует потребностям всего общества, а та часть общества, которой сохраняющаяся форма выгодна, всеми возможными способами пытается сохранять ее и далее.  Еще... Читать далее
Мыслитель,. Электрик, просто я  · 7 мая 2022
То, чего все боялись.. От ядерного взрыва можно спрятаться, к этому лет 60 готовились.. Самые ужасные ужастики про зомби смотрели? Сейчас зомби, это те, кто ненавидит тех, кто хочет жить мирно, дружно.. Которые хотят уничтожить то, чем человек жив.. Сострадание, сочувствие, СОСУЩЕСТВОВАНИЕ..
Вылезли детские страхи.. 
Политическое кредо - всегда! Интересно всё, что интересно.  · 3 июн 2023
Не только в нашем. Во всех обществах. В смысле во всех государствах. Человечество вошло в очередную фазу смены общественно-экономической формации. Капитализм исчерпал все свои возможности и уходит. По вполне объективным причинам. По сути, этот процесс начался ещё в начале прошлого века. И та, наша Гражданская война была одним из его, процесса, появлений. И Мировая Война... Читать далее