Коллеги по Яндекс.Кью, кто может объяснить, что сейчас происходит в нашем обществе?

Мне это что-то напоминает. В декабре исполняется 104 года с начала Гражданской войны (1917-1920 годы). Это было страшное время. Брат шел на брата, сын на отца... Агрессивность и злоба затмевали рассудок людей...
ПсихологияОбщество+6
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 3 июн 2023
Жизнь человеческая происходит, просто на новом ветке технического прогресса.
Когда человечество не воевало? Небольшой промежуток времени на подготовку к новой войне, затем война, затем дележка территорий между побелителямм.
Про брат на брата, тоже просто. У нас одна планета на всех. И кто кому брат, сосед, сват? Все родственники, все в одной лодке, и зависим друг от друга.
У безумия есть только одна причина - реактивный ум - ум животного, который управляет инстинктами тела. Этот ум жесток, и   легко отключает аналитический.
У всех человеков есть тело, значит и реактивный ум. Этот отключатель разумности, в своей попытке быть правым, толкает людей на совершение неразумных поступков. А уж если человек кормит этот разум наркотой и алкоголем, обезболивающими, психотропкой -  жестокость и сумашествие гарантировано сокращает разумность бытия человеческого.
Есть решение у этой проблемы, но нет осознания  важности этого решения. Человека можно привести в такое состояние, когда он сможет контролировать свой реактивный ум и мыслить разумно. Но деньги, алкоголь и наркотики перевешивают желание немногих остановить то безумие, которого достигло население планеты.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." О. Бендер.
Кому интересно, обращайтесь в личку. Я помогаю.