Коллекторы звонят по долгу отца. Мы вместе не проживаем и никакое отношение к его долгам я не имею. Законно ли это и должна ли я платить?

ДолгиКоллекторы
Алиса Макарова

Если вы не выступали поручителем, то требование оплатить долг за своего отца - незаконны. Можете сообщить коллекторам, что в случае предъявления к вам незаконных требований, вы обратитесь к прокуратуру и службу судебных приставов, как в надзорный орган за их деятельностью. Предварительно вам нужно будет узнать у них данные их агентства.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 25 мар 2021

Если вы не поручитель, то требование не законны. Обращайтесь с жалобой в НАПКА и ФССП, они сейчас их курируют, реагируют быстро. А отцу скажите, что звонили по нему.