Команда 240 в военкомате какие войска?

otchernishkov
Aequĭtas sequĭtur legem  · 21 нояб 2018

Это номер, который относится к военкомату, к роду войск он не имеет никакого отношения. Например, мой знакомый служил пограничником, его номер команды был - 300, присваивали номер в военкомате всем текущим призывникам.

Это относится к степени секретности и присваевается не в военкомате, а непосредственно в воинской части. Отметка К-240 позволяла находится на закрытых военных объектах. По крайней мере так было в СССР, в строительных войсках.