Комбилипен как часто надо колоть?

Juliya
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 21 окт 2018

Согласно инструкции к препарату лечение необходимо начинать с внутримышечного введения препарата Комбилипен (глубоко, не допуская попадания в сосудистое русло) по 2 мл ежедневно в течение 5–10 дней с переходом в дальнейшем на прием внутрь.

На фоне терапии данным препаратом необходим еженедельный контроль со стороны врача. Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально в зависимости от выраженности симптомов заболевания.

Важно подчеркнуть, что не рекомендован прием препарата свыше 6 месяцев.

После окончания одного курса лечения данным препаратом решение о необходимости повторного курса принимает лечащий врач на основании достигнутого эффекта.

Я пенсионерка,35 лет отработала в школе.   · 30 июн 2020

Правильно или нет ,но я скажу одно...Мне назначили Комбилипен не давно проколола 7 дней почувствовала значительное облегчение три осталось ампулы, проколю на следующей недели...В общем проверю на себе. На всякий случай завтра обговорю со своим врачём ,думаю ,она одобрит.

Легкая форма заболевания, как гласят отзывы принимавших и инструкция, не требует ежедневного введения. Применение рекомендуется 2-3 раза в неделю на протяжении 14 дней. Дозы могут подвергаться корректировке лечащего врача. А лучше хорошо прочитайте эту статью: https://tabletki-glicin.ru/analogi/kombilipen.html , что-бы знать все ньюансы.