Комиксы - это литература?

ЛитератураКниги+2
Никита Пермяков
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 28 мая 2018

Для определенных наций и определенного возраста можно считать литеретурой . В Великобритании, Франции, Америке иЯпонии . Издаются книги, на базе рисованных историй, но обычно в Европе это чтиво для дошкольного и младшего школьного возраста. Где-то от 4 до 10. Я просто сама на них читать училась. Конечно, это не сложные художественные произведения с драматической развязкой.Историки связываю появление такого изложения материала  еще с римской традицией изображать историю своих побед в картинках. В христианстве это нашло отражение в житийных иконах . А восток , не признающий изображения в осовном писал тексты. Так что литературой , как вы называете мы обязаны иудеям , и арабам .