Что происходит с московским рынком недвижимости?

Цены на квартиры на глазах скачут, а те улетают, как пирожки. Смотрю, небольшая квартирка в какой-то Коммунарке стоит дороже, чем до МКАДа, например районы Пражская, Царицыно, Очаково. Или в Новой Москве они более ликвидны в продаже и сдаче на будущее? Или всё дело в красной ветке метро? Стоит ли сейчас вообще вкладывать наличку в квартиру, или подождать?

Покупка недвижимостиНедвижимость в москвеПокупка квартиры в москве
Галина
Профессиональные, бесплатные консультации по недвижимости. Помогу решить любой ваш вопрос...  · 29 окт 2020  · e-medvedev.ru

Добрый день Галина

Происходит обычная Московская истерия на фоне кризиса. Хотя нужно признать сегодняшний рост цен на недвижимость можно сравнить только с ростом 2008 года. За последние 3-4 месяца цена на квартиры поднялась уже на 20+%. Причины этого в коронавирусе, не очень веселом состоянии экономики (причем тут даже не столько России сколько всего мира) и ожидание большого песца в связи с выборами в США. Более подробно обо всем этом можно почитать в моей статье - https://zen.yandex.ru/media/razgovoryonedvigimosti/-prognoz-stoimost-nedvijimosti-na-konec-2020-goda-5f6f07286e33974a01121970