комната 10 кв м сколько нужно обоев

Ирина С.
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 9 июл 2018

Чтобы посчитать необходимое количество обоев, нужно знать не площадь, а периметр комнаты, поскольку одну и ту же площадь может дать разный периметр. Кроме того, вам понадобится высота потолка.

Чтобы посчитать обои, умножьте периметр комнаты на высоту потолка. Именно столько обоев метровой ширины вам понадобится. Важно! Если ширина обоев меньше метра, их понадобится больше. Скажем, если ширина рулона 50см, получившийся у вас ранее результат нужно умножить на 2.